Hydraulikpumpe Bosch Rexroth linksdrehend - 8cm3
285,97 €
Preise exkl. MwSt.
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
BL20352
Beschreibung
Hydraulikpumpe Bosch Rexroth linksdrehend - 8cm3
Antriebswelle:
Kegel 1:5, Ø 17 x 17
Einpassung Ø (mm):
80
Lochbild Adapterplatte (mm):
72 x 100
Hubraum Q (cm³/U):
8
Leitungsanschlüsse Saugseite:
Ø 40mm, 4-Loch, M6
Leitungsanschlüsse Druckseite:
Ø 35mm, 4-Loch, M6
Drehrichtung:
links
Betriebsdruck max. (bar):
250
Fördervolumen (cm³/U):
8
Drehzahl min. (1/min.):
500
Drehzahl max. (1/min.):
4000
Material Dichtungen:
NBR
Gewicht:
3,10 kg
Eigenschaften
| Abstand Verbindungsanschluss zu Flansch: | 43,2 mm |
|---|---|
| Anschlussposition: | Seite |
| Anwendungsgebiete: | Industrielle Anwendungen, Mobile Anwendungen |
| Anzahl Montagebohrungen: | 4 |
| Besonderheiten: | Außengehäuse auf Lagern, Kompakte Bauweise |
| Bevorzugte Drehrichtung: | Linksdrehend (CCW) |
| Dichtungstyp: | Standard |
| Durchmesser Einpass: | 80 mm |
| Eigenschaften: | Kombination mehrerer Pumpen möglich, Kundenspezifische Ausführung möglich |
| Flanschcode: | n/a |
| Flanschtyp: | Norm Deutsch |
| Geeignet für Maschinen-/Fahrzeugmarke: | Claas, Holder, Lindner, New Holland |
| Gehäuselänge: | 91,8 mm |
| Gehäusematerial: | Aluminium |
| Größencode Wellenkonus: | 1:5 |
| Kreisdurchmesser der Ansaugstutzenbolzen: | 40 mm |
| Lochkreisdurchmesser Druckanschluss: | 35 mm |
| Material Flansch und Rückdeckel: | Stahl |
| Max. Dauerbetriebsdruck: | 250 bar |
| Max. Drehzahl: | 3500 U/min |
| Max. Spitzendruck: | 300 bar |
| Max. intermittentierender Betriebsdruck: | 280 bar |
| Min. Drehzahl: | 1400 U/min |
| Originalnummer: | 2.4529.270.0, 0510410303 |
| Verdrängungsvolumen: | 8 cm³/rev |
| Vorteile: | Geringer Platzbedarf |
| Wellentyp: | Konisch |