Brander Ersatzteile Claas Quadrant 4000 (044) - Seriennummer 04401940
Beschreibung
Brander Ersatzteile Claas Quadrant 4000 (044) - Seriennummer 04401940
Brander Ersatzteile für Claas Quadrant 4000 (044) – Seriennummer 04401940
Hochwertige Brander Ersatzteile für die Quaderballenpresse Claas Quadrant 4000. Passend für Maschinen der Baureihe Typ 044 mit der Seriennummer 04401940. Unsere Ersatzteile gewährleisten eine zuverlässige Funktion, hohe Pressleistung und eine lange Lebensdauer Ihrer Claas Großballenpresse.
Die Claas Quadrant 4000 gehört zur leistungsstarken Quadrant-Serie von Claas und ist für professionelle landwirtschaftliche Betriebe sowie Lohnunternehmen konzipiert. Sie überzeugt durch hohe Durchsatzleistung, robuste Bauweise und zuverlässige Knotertechnik für eine effiziente Ernte von Stroh, Heu und Silage.
Passend für folgende Maschine
- Hersteller: Claas
- Modell: Quadrant 4000
- Maschinentyp: Quaderballenpresse
- Baureihe: Typ 044
- Seriennummer: 04401940
Wichtige technische Daten Claas Quadrant 4000
| Ballenhöhe | 0,90 m |
| Ballenbreite | 1,20 m |
| Ballenlänge | 0,50 – 3,00 m |
| Pickup Arbeitsbreite | ca. 2,10 m |
| Knoter | 6 CLAAS Hochleistungsknoter |
| Presskolbenhubzahl | ca. 46 Hübe/min |
| Rotor-System | Roto Feed oder Roto Cut |
| Messeranzahl (RC) | bis zu 25 Messer |
| Zapfwellenleistung | ab ca. 180 PS |
| Maschinengewicht | ca. 9000 kg |
| Transportbreite | ca. 2,70 m |
| Transporthöhe | ca. 3,10 m |
| Transportlänge | ca. 8,70 m |
Typische Verschleißteile der Claas Quadrant 4000
- Knoterapparat und Garnführung
- Presskolbenlager und Rollen
- Pickup Zinken und Pickup Komponenten
- Rotorzinken und Rotorlager
- Roto Cut Schneidmesser
- Antriebsketten und Zahnräder
- Lager, Buchsen und Bolzen
- Presskanal Verschleißplatten
- Hydraulikkomponenten
Einsatzbereiche
- Strohpressen
- Heupressen
- Silagepressen
Hinweis zur Kompatibilität
Bitte überprüfen Sie vor der Bestellung die Seriennummer Ihrer Maschine. Diese Ersatzteile sind passend für Claas Quadrant 4000 Pressen mit der Seriennummer:
04401940
Bei Fragen zur Kompatibilität helfen wir Ihnen gerne bei der Auswahl des passenden Ersatzteils.