Gelenkwelle Scherbolzen Drehmoment = 1600 Nm
416,49 €
Preise exkl. MwSt.
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
SW19533
Beschreibung
Gelenkwelle Scherbolzen Drehmoment = 1600 Nm
Kreuzgröße A-Profil (mm):
27 x 74,6
Kreuzgröße B-Profil (mm):
27 x 74,6
Baugröße:
AW21
Lz (mm):
1010
Kupplung:
Scherbolzenkupplung
Profil:
mit Zitronenprofil
A (Profil):
1 3/8" 6 Zähne
B (Profil):
1 3/8" 6 Zähne
Profilpaarung:
G3/G4
Typ:
mit Scherbolzenkupplung
Verschlusssystem:
Ziehverschluss / Klemmschraube
bis PS / kW (540 rpm):
36/27
bis PS / kW (max. 1000 rpm):
56/41
Gewicht:
14,70 kg
Eigenschaften
| A (Profil): | 1 3/8" 6 Zähne |
|---|---|
| B (Profil): | 1 3/8" 6 Zähne |
| Baugröße: | AW21Lz |
| Kreuzgröße B-Profil (mm): | 27 x 74,6 |
| Kupplung: | Scherbolzenkupplung |
| Lz (mm): | 1010 |
| Profil: | mit Zitronenprofil |
| Profilpaarung: | G3/G4 |
| Verschlusssystem: | Ziehverschluss / Klemmschraube |
| bis PS / kW (540 rpm): | 36/27 |
| bis PS / kW (max. 1000 rpm): | 56/41 |
| Gewicht: | 14,70 kg |
| Typ: | mit Scherbolzenkupplung |